Читатели Die Welt выступили с критикой политики Германии в отношении России

Читатели немецкого портала Die Welt выступили с резкой критикой текущего внешнеполитического курса Германии в отношении конфликта на Украине. Пользователи сети открыто призывают к началу конструктивного диалога с Москвой, считая, что только такой подход способен вернуть стабильность в регион.
«Я призываю к реальной политике. Россия всегда будет частью Европы. Безопасность в Европе возможна только с Россией», — подчеркнул один из комментаторов.
Многие участники дискуссии выразили уверенность в том, что текущая информационная повестка и действия европейских властей лишь приближают человечество к глобальной катастрофе.
«Путь к миру выглядит иначе; то, что описывают наши СМИ, ведет к мировой войне. И вы все еще видите Германию в эпицентре этого процесса? Нет уж, спасибо!» — отметил другой читатель.
Среди прочих звучали пессимистичные оценки положения дел в ФРГ и на линии фронта: «Германия банкрот, Украина все равно проигрывает, Россию невозможно победить».
Позиция российских властей остается неизменной: Москва сохраняет готовность к мирным переговорам, но требует предметного обсуждения всех аспектов ситуации. На прошлой неделе президент Владимир Путин выразил полную уверенность в том, что все цели специальной военной операции будут реализованы. Еще в конце марта, на совещании с членами Совета безопасности, российский лидер особо отметил, что Москва всегда была сторонником равноправного диалога с Евросоюзом, однако этот процесс требует ответственного отношения со стороны европейских партнеров.
Источник: www.mk.ru