Провайдера оштрафовали за свободный доступ к YouTube в Петербурге

Провайдера оштрафовали за свободный доступ к YouTube в Петербурге

Петербургского интернет-провайдера оштрафовали на четверть миллиона рублей за то, что его клиенты могли заходить на YouTube в обход запрета. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

Нарушение зафиксировали 7 декабря 2025 года. Компания не пропустила трафик через технические средства противодействия угрозам (ТСПУ) — оборудование, которое обязаны использовать операторы для фильтрации запрещённых ресурсов.

Специалисты провели мониторинг с помощью системы «Ревизор». Несмотря на то что ТСПУ на сети формально работало, сессии, которые должны были блокировать YouTube, отсутствовали, доступ к видеохостингу был открыт.

Суд признал провайдера виновным в нарушении закона «О связи». Компании назначили штраф в 250 тысяч рублей.

Ваша надёжная лента новостей — «МК» в MAX.

Источник: www.mk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *