Найдено тело пропавшей после атаки дронов девочки в Краснодарском крае

Пропавшая во время прогулки с подругами девочка найдена мертвой в Краснодарском крае. Об этом сообщают в пресс-службе отряда "ЛизаАлерт".
В Темрюкском районе Краснодарского края трагически завершились поиски 11-летней девочки, пропавшей после прогулки с подругами. Официальный представитель поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» сообщил, что ребёнок найден погибшим. Информация об этом появилась в пресс-службе организации.
Девочка ушла гулять с подругами 24 апреля 2026 года и перестала выходить на связь. С этого момента волонтёры и профильные службы начали масштабную поисковую операцию, которая продолжалась без перерыва.
Поиски велись в круглосуточном режиме на протяжении четырёх суток — с 24 по 28 апреля. К работе привлекли огромные силы: всего в операции участвовало около 700 человек. Это были добровольцы «ЛизыАлерт», сотрудники МЧС, полиции, местные жители и кинологи с собаками. Обследовалась лесная местность, береговая линия и заброшенные строения.
28 апреля 2026 года волонтёры обнаружили тело девочки. О причинах смерти официально пока не сообщается. Следственные органы, вероятно, проведут необходимые экспертизы для установления точной картины произошедшего. Семья погибшей получает психологическую поддержку.
Трагедия потрясла местных жителей и всех, кто участвовал в поисках. «ЛизаАлерт» выразила соболезнования родным и поблагодарила всех, кто не остался равнодушным и помогал искать ребёнка. Добровольцы призывают родителей ещё раз обсудить с детьми правила безопасности на прогулках.
Читайте также: Тело молодого парня обнаружили в лесном коллекторе с признаками насильственной смерти
Подписывайтесь на МК в МАХ. С ним вы всегда будете в курсе последних событий
Источник: www.mk.ru