Захарова: проблема торговли детьми на Украине подтверждается соцслужбой

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что проблема торговли детьми в стране подтверждается даже национальной соцслужбой самой Украины. Об этом она высказалась на брифинге.
Дипломат заявила, что Украина давно является одним из мировых лидеров по торговле людьми, в частности детьми, которые зачастую отправляются за рубеж «под видом гуманитарных акций для их собственного блага».
Российская сторона неоднократно привлекала внимание к данной проблеме, добавила Захарова.
Также ни для кого не секрет, что Украина является одним из мировых лидеров черной трансплантологии и торговли людьми, заявила она.
Ранее Захарова заявила, что Россия не поддержала проект резолюции по Ормузскому проливу, подготовленный Бахрейном, чтобы не дать использовать Совбез ООН в возможных нечистоплотных целях.
«МК» в MAX: главные новости — быстро, честно, рядом»
Источник: www.mk.ru