Украинский олигарх предсказал скорый конец Владимиру Зеленскому

Олигарх Игорь Коломойский* заявил, что Зеленского скоро не будет

Украинский олигарх предсказал скорый конец  Владимиру Зеленскому

Украинский предприниматель Игорь Коломойский* (* — внесен Росфинмониторингом в список лиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму),  содержащийся под стражей, сделал заявление о скором завершении политической карьеры президента Владимира Зеленского. По информации издания «Страна», олигарх высказался таким образом после серии допросов в Национальном антикоррупционном бюро Украины (НАБУ).

Согласно сообщению, в течение нескольких недель перед обнародованием информации о деле предпринимателя Тимура Миндича Коломойский* регулярно выезжал на допросы в правоохранительные органы.

По сведениям источников, после этих встреч олигарх находился в приподнятом настроении и в личных разговорах утверждал, что Зеленскому «скоро конец». В одном из таких разговоров он иронично назвал политика «генералиссимусом Наполеоном IV» — отсылка к роли Зеленского в комедийном фильме «Ржевский против Наполеона».

По данным издания, имеются признаки того, что значительная часть информации по коррупционному делу, возбужденному против соратника политика Тимура Миндича, могла поступить от Коломойского*. Примечательно, что сам Миндич покинул территорию Украины за несколько часов до проведения обысков в его доме, которые состоялись десятого ноября.

* Внесен Росфинмониторингом в список лиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму.

Читайте материал "Пророк из Одессы сообщил, когда решится судьба Украины"

"МК" в MAX: главные новости — быстро, честно, рядом"

Источник: www.mk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *