Советники Трампа собрались поговорить с Нетаньяху из-за войны в Иране

Axios: Уиткофф и Кушнер прилетят в Израиль 10 марта на переговоры с Нетаньяху

Советники Трампа собрались поговорить с Нетаньяху из-за войны в Иране

Спецпосланник президента США Стив Уиткофф и зять Дональда Трампа Джаред Кушнер планируют 10 марта прибыть в Израиль для встречи с премьер-министром Биньямином Нетаньяху. Об этом сообщает журналист Axios Барак Равид.

Ранее Трамп заявлял, что решение о прекращении операции в Иране будет приниматься при участии Израиля, но окончательное слово остаётся за Вашингтоном.

Он также выразил уверенность, что продолжение боевых действий Тель-Авивом после возможного завершения американских ударов не потребуется.

Напомним, США и Израиль начали военную операцию против Ирана 28 февраля. В первый же день погиб верховный лидер аятолла Али Хаменеи. В стране объявлен 40-дневный траур. Позже новым лидером избран его сын Моджтаба Хаменеи.

Источник: www.mk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *